FSV
Franz Steiner Verlag
Home>Kontakt>Ansprechpartner

Ansprechpartner

Verlagsanschrift

Franz Steiner Verlag
Birkenwaldstr. 44
D – 70191 Stuttgart

Telefon: 0711 / 25 82 – 0
Fax: 0711 / 25 82 – 390
E-Mail: service@steiner-verlag.de


Verlagsleitung

Dr. Thomas Schaber
Telefon: 0711 / 25 82 – 309
E-Mail: tschaber@steiner-verlag.de


Programmplanung

Geographie / Germanistik
Susanne Henkel
Telefon: 0711 / 25 82 – 309
E-Mail: shenkel@steiner-verlag.de

Altertumswissenschaften / Geschichte

Katharina Stüdemann
Telefon: 0711 / 25 82 – 312
E-Mail: kstuedemann@steiner-verlag.de

Lektoratsassistenz
Constanze Steinecke
Telefon: 0711 / 2582 – 310
E-Mail: csteinecke@steiner-verlag.de


Rechte & Lizenzen

Brigitte Badelt
Telefon: 0711 / 25 82 – 433
E-Mail: bbadelt@steiner-verlag.de

Für Abdruckanfragen nutzen Sie bitte zunächst RightsLink.


Herstellung

Stefanie Ernst
Telefon: 0711 / 2582 – 306
E-Mail: sernst@steiner-verlag.de

Sarah-Vanessa Schäfer
Telefon: 0711 / 25 82 – 322
E-Mail: sschaefer@steiner-verlag.de

Harald Schmitt
Telefon: 0711 / 25 82 – 305
E-Mail: hschmitt@steiner-verlag.de


Marketing

Dr. Albrecht Franz
Telefon: 0711 / 25 82 – 424
E-Mail: afranz@steiner-verlag.de


Anzeigen

Susanne Szoradi
Telefon: 0711 / 25 82 – 321
E-Mail: sszoradi@steiner-verlag.de


Geschäftsführung

Dr. Christian Rotta
Telefon: 0711 / 25 82 – 228 od. 0711 / 25 82 – 230
E-Mail: crotta@dav-medien.de

André Caro
Telefon: 0711 / 25 82 – 228 od. 0711 / 25 82 – 230
E-Mail: acaro@dav-medien.de

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer

Oliver Auge (Hrsg.)
König, Reich und Fürsten im Mittelalter
Abschlusstagung des Greifswalder "Principes-Projekts"

...mehr

Katharina Bolle (Hrsg.), Carlos Machado (Hrsg.), Christian Witschel (Hrsg.)
The Epigraphic Cultures of Late Antiquity

...mehr