FSV
Franz Steiner Verlag

Contact us

Address

Franz Steiner Verlag
Birkenwaldstr. 44
70191 Stuttgart
GERMANY

Telephone: 0049 (0)711 / 25 82 – 0
Fax: 0049 (0)711 / 25 82 – 390
Email: service@steiner-verlag.de

Publishing Director

Dr. Thomas Schaber
Telephone: 0049 (0)711 / 25 82 – 309
Email: tschaber@steiner-verlag.de

Nach oben


Program Manager

Geography & German Language and Literature:
Susanne Henkel
Telephone: 0049 (0)711 / 25 82 – 309
Email: shenkel@steiner-verlag.de

Classics & History:
Katharina Stüdemann
Telephone: 0049 (0)711 / 25 82 – 312
Email: kstuedemann@steiner-verlag.de

Assistents:
Jasmine Karius
Telephone: 0049 (0)711 / 2582 – 314
Email: jkarius@steiner-verlag.de

Constanze Steinecke
Telephone: 0049 (0)711 / 2582 – 310
Email: csteinecke@steiner-verlag.de

Nach oben


Customer Service

Judith Bickel, Dona Hempfer
Telephone: 0049 (0)711 / 25 82 – 450
Fax: 0049 (0)711 / 25 82 – 408
E-Mail: service@steiner-verlag.de

Nach oben


Rights & Permissions

Sabine Körner, M.A.

Telephone: 0049 (0)711 / 25 82 – 221
Email: skoerner@steiner-verlag.de

Nach oben


Production

Stefanie Ernst
Telephone: 0049 (0)711 / 2582 – 306
Email: sernst@steiner-verlag.de

Andrea Hoffmann
Telephone: 0049 (0)711 / 2582 – 305
Email: ahoffmann@steiner-verlag.de

Sarah-Vanessa Schäfer
Telephone: 0049 (0)711 / 25 82 – 322
Email: sschaefer@steiner-verlag.de

Simone Zeeb
Telephone: 0049 (0)711 / 25 82 – 302
Email: szeeb@steiner-verlag.de

Nach oben


Marketing

Dr. Albrecht Franz
Telephone: 0049 (0)711 / 25 82 – 424
Email: afranz@steiner-verlag.de

Sarah Griebel
Telephone: 0049 (0)711 / 25 82 – 301
Email: sgriebel@steiner-verlag.de

Advertising

Susanne Szoradi
Telephone: 0049 (0)711 / 25 82 – 321
Email: sszoradi@steiner-verlag.de

Nach oben


Head of Publishing Group

Dr. Christian Rotta
Telephone: 0049 (0)711 / 25 82 – 228 or 0049 (0)711 / 25 82 – 230
Email: crotta@dav-medien.de

Dr. Benjamin Wessinger
Telephone: 0049 (0)711 / 25 82 – 228 or 0049 (0)711 / 25 82 – 230
Email: bwessinger@dav-medien.de

André Caro
Telephone: 0049 (0)711 / 25 82 – 228 or 0049 (0)711 / 25 82 – 230
Email: acaro@dav-medien.de

Nach oben

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer

Latest books!

Hans-Joachim Gehrke, Kai Trampedach (Hrsg.), Christian Mann (Hrsg.)
Politik und politisches Denken
Ausgewählte Schriften. Bd. 1

...mehr

Christiane Stephan
Living with floods
Social practices and transformations of flood management in Chiapas, Mexico

...mehr

Jürgen Elvert (Hrsg.), Birgit Aschmann (Hrsg.), Markus A. Denzel (Hrsg.), Jan Kusber (Hrsg.), Sönke Neitzel (Hrsg.), Joachim Scholtyseck (Hrsg.), Thomas Stamm-Kuhlmann (Hrsg.)
Historische Mitteilungen 30 (2018)
Vom Deutschen Bund über den Norddeutschen Bund zum Neuen Deutschen Bund (1866–1870) / Michael Salewskis "Veränderungen"

...mehr

Sabrina Stockhusen
Hinrik Dunkelgud und sein Rechnungsbuch (1479 bis 1517)
Lebensformen eines Lübecker Krämers an der Wende vom 15. zum 16. Jahrhundert

...mehr