FSV
Franz Steiner Verlag

Contact us

Address

Franz Steiner Verlag
Birkenwaldstr. 44
70191 Stuttgart
GERMANY

Telephone: 0049 (0)711 / 25 82 – 0
Fax: 0049 (0)711 / 25 82 – 390
Email: service@steiner-verlag.de

Publishing Director

Dr. Thomas Schaber
Telephone: 0049 (0)711 / 25 82 – 309
Email: tschaber@steiner-verlag.de

Nach oben


Program Manager

Geography & German Language and Literature:
Susanne Henkel
Telephone: 0049 (0)711 / 25 82 – 309
Email: shenkel@steiner-verlag.de

Classics & History:
Katharina Stüdemann
Telephone: 0049 (0)711 / 25 82 – 312
Email: kstuedemann@steiner-verlag.de

Assistents:
Jasmine Karius
Telephone: 0049 (0)711 / 2582 – 314
Email: jkarius@steiner-verlag.de

Constanze Steinecke
Telephone: 0049 (0)711 / 2582 – 310
Email: csteinecke@steiner-verlag.de

Nach oben


Rights & Permissions


Sabine Körner, M.A.

Telephone: 0049 (0)711 / 25 82 – 221
Email: skoerner@steiner-verlag.de

Nach oben


Production

Stefanie Ernst
Telephone: 0049 (0)711 / 2582 – 306
Email: sernst@steiner-verlag.de

Andrea Hoffmann
Telephone: 0049 (0)711 / 2582 – 305
Email: ahoffmann@steiner-verlag.de

Sarah-Vanessa Schäfer
Telephone: 0049 (0)711 / 25 82 – 322
Email: sschaefer@steiner-verlag.de

Simone Zeeb
Telephone: 0049 (0)711 / 25 82 – 302
Email: szeeb@steiner-verlag.de

Nach oben


Marketing

Dr. Albrecht Franz
Telephone: 0049 (0)711 / 25 82 – 424
Email: afranz@steiner-verlag.de

Sarah Griebel
Telephone: 0049 (0)711 / 25 82 – 301
Email: sgriebel@steiner-verlag.de

Advertising

Susanne Szoradi
Telephone: 0049 (0)711 / 25 82 – 321
Email: sszoradi@steiner-verlag.de

Nach oben


Head of Publishing Group

Dr. Christian Rotta
Telephone: 0049 (0)711 / 25 82 – 228 or 0049 (0)711 / 25 82 – 230
Email: crotta@dav-medien.de

Dr. Benjamin Wessinger
Telephone: 0049 (0)711 / 25 82 – 228 or 0049 (0)711 / 25 82 – 230
Email: bwessinger@dav-medien.de

André Caro
Telephone: 0049 (0)711 / 25 82 – 228 or 0049 (0)711 / 25 82 – 230
Email: acaro@dav-medien.de

Nach oben

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer

Latest books!

John Scheid
Ad Deam Diam
Ein heiliger Hain in Roms Suburbium

...mehr

Christine Freytag (Hrsg.), Sascha Salatowsky (Hrsg.)
Frühneuzeitliche Bildungssysteme im interkonfessionellen Vergleich
Inhalte – Infrastrukturen – Praktiken

...mehr

Frank Schleicher (Hrsg.), Timo Stickler (Hrsg.), Udo Hartmann (Hrsg.)
Iberien zwischen Rom und Iran
Beiträge zur Geschichte und Kultur Transkaukasiens in der Antike

...mehr

Jonas Borsch (Hrsg.), Olivier Gengler (Hrsg.), Mischa Meier (Hrsg.)
Die Weltchronik des Johannes Malalas im Kontext spätantiker Memorialkultur

...mehr

Katharina Pohl
Dracontius: De raptu Helenae
Einleitung, Edition, Übersetzung und Kommentar

...mehr