FSV
Franz Steiner Verlag
Home>Kontakt>Kontakt

Kontakt

Verlagsanschrift

Franz Steiner Verlag
Birkenwaldstr. 44
D – 70191 Stuttgart

Telefon: 0049 (0)711 / 25 82 – 0
Fax: 0049 (0)711 / 25 82 – 390
E-Mail: service@steiner-verlag.de

Verlagsleitung

Dr. Thomas Schaber
Telefon: 0049 (0)711 / 25 82 – 309
E-Mail: tschaber@steiner-verlag.de

Nach oben


Programmplanung

Geographie & Germanistik:
Susanne Henkel
Telefon: 0049 (0)711 / 25 82 – 309
E-Mail: shenkel@steiner-verlag.de

Altertumswissenschaften & Geschichte:
Katharina Stüdemann
Telefon: 0049 (0)711 / 25 82 – 312
E-Mail: kstuedemann@steiner-verlag.de

Assistenz:
Jasmine Karius
Telefon: 0049 (0)711 / 2582 – 314
E-Mail: jkarius@steiner-verlag.de

Constanze Steinecke
Telefon: 0049 (0)711 / 2582 – 310
E-Mail: csteinecke@steiner-verlag.de

Nach oben


Kundenservice

Judith Bickel, Dona Hempfer
Telefon: 0049 (0)711 / 25 82 – 450
Fax: 0049 (0)711 / 25 82 – 408
E-Mail: service@steiner-verlag.de

Nach oben


Rechte & Lizenzen

Sabine Körner M.A.
Telefon: 0049 (0)711 / 25 82 – 221
E-Mail: skoerner@steiner-verlag.de

Nach oben


Herstellung

Stefanie Ernst
Telefon: 0049 (0)711 / 2582 – 306
E-Mail: sernst@steiner-verlag.de

Andrea Hoffmann
Telefon: 0049 (0)711 / 2582 – 305
E-Mail: ahoffmann@steiner-verlag.de

Sarah-Vanessa Schäfer
Telefon: 0049 (0)711 / 25 82 – 322
E-Mail: sschaefer@steiner-verlag.de

Simone Zeeb
Telefon: 0049 (0)711 / 25 82 – 302
E-Mail: szeeb@steiner-verlag.de

Nach oben


Marketing

Dr. Albrecht Franz
Telefon: 0049 (0)711 / 25 82 – 424
E-Mail: afranz@steiner-verlag.de

Sarah Griebel
Telefon: 0049 (0)711 / 25 82 – 301
E-Mail: sgriebel@steiner-verlag.de

Anzeigen

Susanne Szoradi
Telefon: 0049 (0)711 / 25 82 – 321
E-Mail: sszoradi@steiner-verlag.de

Nach oben


Geschäftsführung

Dr. Christian Rotta
Telefon: 0049 (0)711 / 25 82 – 228 od. 0049 (0)711 / 25 82 – 230
E-Mail: crotta@dav-medien.de

Dr. Benjamin Wessinger
Telefon: 0049 (0)711 / 25 82 – 228 od. 0049 (0)711 / 25 82 – 230
E-Mail: bwessinger@dav-medien.de

André Caro
Telefon: 0049 (0)711 / 25 82 – 228 od. 0049 (0)711 / 25 82 – 230
E-Mail: acaro@dav-medien.de

Nach oben

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer

Druckfrisch!

Pierre Pfütsch
Marketplace, Power, Prestige
The Healthcare Professions

...mehr

Peter Moormann
Gustavo Dudamel
Repertoire – Interpretation – Rezeption

...mehr

Hans Beck (Hrsg.), Kostas Buraselis (Hrsg.), Alex McAuley (Hrsg.)
Ethnos and Koinon
Studies in Ancient Greek Ethnicity and Federalism

...mehr

Patrick Rössler, Klaus Kamps, Gerhard Vowe
Weimar 1924: Wie Bauhauskünstler die Massenmedien sahen / How Bauhaus artists looked at mass media
Die Meistermappe zum Geburtstag von Walter Gropius / The Bauhaus masters’ gift portfolio for Walter Gropius

...mehr