FSV
Franz Steiner Verlag
Home>Kontakt>Kontakt

Kontakt

Verlagsanschrift

Franz Steiner Verlag
Birkenwaldstr. 44
D – 70191 Stuttgart

Telefon: 0049 (0)711 / 25 82 – 0
Fax: 0049 (0)711 / 25 82 – 390
E-Mail: service@steiner-verlag.de

Verlagsleitung

Dr. Thomas Schaber
Telefon: 0049 (0)711 / 25 82 – 309
E-Mail: tschaber@steiner-verlag.de

Nach oben


Programmplanung

Geographie & Germanistik:
Susanne Henkel
Telefon: 0049 (0)711 / 25 82 – 309
E-Mail: shenkel@steiner-verlag.de

Altertumswissenschaften & Geschichte:
Katharina Stüdemann
Telefon: 0049 (0)711 / 25 82 – 312
E-Mail: kstuedemann@steiner-verlag.de

Assistenz:
Jasmine Karius
Telefon: 0049 (0)711 / 2582 – 314
E-Mail: jkarius@steiner-verlag.de

Constanze Steinecke
Telefon: 0049 (0)711 / 2582 – 310
E-Mail: csteinecke@steiner-verlag.de

Nach oben


Kundenservice

Judith Bickel
Telefon: 0049 (0)711 / 25 82 – 450
Fax: 0049 (0)711 / 25 82 – 408
E-Mail: service@steiner-verlag.de

Nach oben


Rechte & Lizenzen

Susanne Störmer
Telefon: 0049 (0)711 / 25 82 – 433
E-Mail: sstoermer@steiner-verlag.de

Nach oben


Herstellung

Stefanie Ernst
Telefon: 0049 (0)711 / 2582 – 306
E-Mail: sernst@steiner-verlag.de

Sarah-Vanessa Schäfer
Telefon: 0049 (0)711 / 25 82 – 322
E-Mail: sschaefer@steiner-verlag.de

Andrea Walker
Telefon: 0049 (0)711 / 2582 – 305
E-Mail: awalker@steiner-verlag.de

Simone Zeeb
Telefon: 0049 (0)711 / 25 82 – 302
E-Mail: szeeb@steiner-verlag.de

Nach oben


Marketing, Anzeigen & Presse

Sarah Griebel
Telefon: 0049 (0)711 / 25 82 – 301
E-Mail: sgriebel@steiner-verlag.de

Nach oben


Geschäftsführung

Dr. Christian Rotta
Telefon: 0049 (0)711 / 25 82 – 228 od. 0049 (0)711 / 25 82 – 230
E-Mail: crotta@dav-medien.de

Dr. Benjamin Wessinger
Telefon: 0049 (0)711 / 25 82 – 228 od. 0049 (0)711 / 25 82 – 230
E-Mail: bwessinger@dav-medien.de

André Caro
Telefon: 0049 (0)711 / 25 82 – 228 od. 0049 (0)711 / 25 82 – 230
E-Mail: acaro@dav-medien.de

Nach oben

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer

Druckfrisch!

Johannes Breuer
Rhetorik und Religion
Die Bewertung und Nutzung paganer Wissensfelder bei Arnobius von Sicca

...mehr

Helen Christen (Hrsg.), Brigitte Ganswindt (Hrsg.), Joachim Herrgen (Hrsg.), Jürgen Erich Schmidt (Hrsg.)
Regiolekt – Der neue Dialekt?
Akten des 6. Kongresses der Internationalen Gesellschaft für Dialektologie des Deutschen (IGDD)

...mehr

Albrecht Riethmüller (Hrsg.), Gregor Herzfeld (Hrsg.)
Furtwänglers Sendung
Essays zum Ethos des deutschen Kapellmeisters

...mehr

Elke Seefried (Hrsg.), Ernst Wolfgang Becker (Hrsg.), Frank Bajohr (Hrsg.), Johannes Hürter (Hrsg.)
Liberalismus und Nationalsozialismus
Eine Beziehungsgeschichte

...mehr

Christa Klein
Elite und Krise
Expansion und "Selbstbehauptung" der Philosophischen Fakultät Freiburg 1945–1967

...mehr